首页
>> 奉化区 >> 部门政策 >> 区发改局
关于沿海一期自来水改造期满后价格与城区同网同价的批复
发布日期:2018-07-05信息来源:宁波市奉化区物价局浏览次数:字号:[ ]
奉价价〔2018〕13号

宁波市奉化区水务有限公司:

  你公司《关于要求沿海一期自来水改造期满后价格与城区同网同价的请示》(奉水务〔2018〕7号)收悉。根据《关于沿海三镇自来水一户一表改造费用和供水价格的通知》(奉价价〔2015〕12号)要求,现就沿海一期自来水改造期满后供水价格明确如下:

  沿海一期莼湖镇已纳入城乡一体化供水,居民在2018年6月1日至6月30日期间的用水到户价格不作调整,仍按1.60元/m3(不含污水处理费和经济发展补偿专项资金)执行,从2018年7月1日(用水量)起与城区同网同价,即居民生活用水价格第一级3.05元/m3、第二级4.10元/m3、第三级5.15元/m3。

  特此批复。

 

 

宁波市奉化区物价局

2018年7月5日

文件原文:

奉价价〔2018〕13号关于沿海一期自来水改造期满后价格与城区同网同价的批复.tif

咨询电话:88523073
政策解读:
相关政策:
打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统