首页
>> 奉化区 >> 区级政策 >> 国土
宁波市奉化区人民政府办公室关于同意挂牌出让宁南贸易物流区1-4号地块国有建设用地使用权的批复
发布日期:2018-07-11信息来源:宁波市奉化区人民政府浏览次数:字号:[ ]
奉政办综〔2018〕214号

区国土分局:

  你局报送的《宁波市国土资源局奉化分局关于要求挂牌出让宁南贸易物流区1-4号地块国有建设用地使用权的请示》(奉土资储〔2018〕116号)收悉,经区政府研究,现批复如下:

  一、同意挂牌出让宁南贸易物流区1-4号地块国有建设用地使用权。

  二、地块的基本情况及规划指标:土地面积8206平方米(12.3亩),用地性质为商业、商务混合用地,土地用途为批发零售、住宿餐饮、商务金融用地,容积率≥1.3且≤1.5,建筑密度≤45%,绿地率≥20%,建筑高度≤80米,土地评估价为8304472元(67.47万元/亩)。

  三、地块内批发市场不小于65%,零售商业不大于6%,星级酒店不大于6%,旅馆不大于6%,商务办公不大于8.5%,商务公寓不大于8.5%。

  四、竞买对象:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可报名参加竞买,法律法规另有规定的除外。

  五、地块挂牌起始价924万元(起始楼面地价751元/平方米),挂牌保证金185万元。挂牌成交后,保证金自动转为定金,定金在付款时抵充。

  六、付款办法:自签订《成交确认书》之日起一个月内付清。

  七、地块规划红线外的给水、排污、电、路等配套由宁南贸易物流区开发建设指挥部负责完善,地块规划红线内的配套由竞得人负责完善。

  特此批复。

 

 

宁波市奉化区人民政府办公室

2018年7月11日

文件原文:

奉政办综〔2018〕214号 宁波市奉化区人民政府办公室关于同意挂牌出让宁南贸易物流区1-4号地块国有建设用地使用权的批复.tif

咨询电话:88588513
政策解读:
相关政策:
打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统