首页
>> 部门政策 >> 市发改委
市物价局关于核定宁波诺丁汉大学附属中学收费标准的复函
发布日期:2018-07-10信息来源:收费管理处浏览次数:字号:[ ]
甬物价审批〔2018〕4号

ZJBC42-2018-0009

宁波诺丁汉大学附属中学:

你校《关于宁波诺丁汉大学附属中学学费、住宿费的申请》(诺中〔2018〕1号)收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》等法律、法规和《浙江省定价目录》(2018年版)的规定,经研究,核定你校收费标准如下:

一、高中(小班化)学费标准(基准价)为20000元/生.学期,住宿费标准(基准价)为1100元/生.学期,收费标准允许上浮10%,下浮不限。

二、收费实行“老生老办法,新生新办法”,学校收取学费必须按学期收取,严禁跨学期预收。

本复函自2018年秋季开学起执行,请在收费前做好收费公示工作。

 

宁波市物价局

2018年7月9日

 

 

 

文件原文:

市物价局关于核定宁波诺丁汉大学附属中学收费标准的复函.tif

咨询电话:0574-89186861
政策解读:

http://fgw.ningbo.gov.cn/art/2018/7/10/art_1091_164.html

相关政策:

打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统