首页
>> 宁海县 >> 县级政策 >> 综合
宁海县人民政府关于明确宁海县安全生产监督管理局为行政执法机构的批复
发布日期:2017-12-18信息来源:宁海县人民政府办公室浏览次数:字号:[ ]
宁政函〔2017〕96号

县安监局:
  《宁海县安全生产监督管理局关于明确安全生产监督管理部门为行政执法机构的请示》(宁安监管〔2017〕69 号)收悉。经研究,现批复如下:
  根据《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国职业病防治法》《安全生产许可证条例》《生产安全事故报告和调查处理条例》《浙江省安全生产条例》《浙江省县级以上人民政府行政执法监督条例》《浙江省行政程序办法》和《宁海县人民政府办公室关于印发宁海县安全生产监督管理局主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(宁政办发〔2013〕25号)等有关规定,经依法审查,现明确宁海县安全生产监督管理局为行政执法机构,并向社会公告。
  此复


  宁海县人民政府
  2017年12月18日


  (此件公开发布)

 

 

 

 


  宁海县人民政府办公室                                     2017年12月18日印发

文件原文:

宁海县人民政府关于明确宁海县安全生产监督管理局为行政执法机构的批复.tif

咨询电话:0574-65562083
政策解读:
相关政策:
打印本页】 【关闭窗口
 
最新更新政策 更多>>
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统